Оборудованные учебные кабинеты

Кабинет учителя-логопеда оснащён всем необходимым оборудованием для занятий с детьми. Имеется большое удобное зеркало, дидактические игры, необходимая литература.

Объекты для проведения практических занятий

В ДОУ имеется 7 групп, оборудованных мебелью и оснащенных игрушками в соответствии с возрастной категорией детей, т.е. во всех группах создана специальная предметно-развивающая среда.

В качестве средств обучения и воспитания используются наглядно-дидактические пособия, настольно-печатные игры, игры-конструкторы, детская литература, театрализованные игры и т.д.

Для развития музыкальных способностей дошкольников используется музыкальный зал, в которох имеется необходимое оборудование для реализации образовательной программы и оснащении предметно-пространственной развивающей среды. Для занятия с детьми имеются различные музыкальные инструменты, диски с музыкальными произведениями.

Объекты спорта

Для развития физических качеств и двигательных умений дошкольников используются спортивный зал, в котором имеется необходимое оборудование для реализации образовательной программы и оснащении предметно-пространственной развивающей среды: мячи, обручи, скакалки, сухой бассейн, баскетбольные кольца, набор мягких модулей для спортивных игр и соревнований, нестандартное физкультурное оборудование. На участке имеется современный спортивный комплекс.

Библиотека

В методическом кабинете подобрано программно-методическое обеспечение. Имеется библиотека для детей

Средства обучения и воспитания

В музыкальном и физкультурном зале представлены различные музыкальные инструменты, диски с музыкальными произведениями для детей, оснащен спортивным инвентарем

В методическом кабинете подобрано программно-методическое обеспечение.

Для сопровождения воcпитательно-образовательного процесса используется мультимедийное оборудование

Для подготовки к занятиям с детьми педагоги используют имеющиеся в ДОУ компьютеры, ноутбуки, проекторы.

Условия питания обучающихся

Питание детей осуществляется в соответствии с примерным 10-дневным меню, разработанным МКДОУ №4 в соответствии с дейcтвующим СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологическими требованиями к организации общественного питания населения".

Приём пищи осуществляется в групповых помещениях. Имеются помещения для хранения и приготовления пищи.

Условия охраны здоровья обучающихся

В детском саду оборудован медицинский кабинет, который соответствует всем требованиям Лицензирования и СанПиН. Медицинское обслуживание в детском саду осуществляется КОГБУЗ "Верхнекамская центральная районная больница" на основании договора "Об оказании медицинских услуг".

С целью снижения заболеваемости проводятся профилактические и закаливающие мероприятия (утренняя и корригирующая гимнастики с использованием дыхательных упражнений, воздушные ванны, правильная организация прогулки, соблюдение температурного режима в течение дня).

Доступ к информационным системам

В ДОУ создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию воспитанников в условиях информационного общества. Информационная база ДОУ оснащена:

• электронной почтой;
  • выходом в Интернет;
  • разработан и действует сайт ДОУ.

Активно используется почта для электронного документооборота, сбора и обмена управленческой, статистической информации. Компьютерные технологии стали активно использоваться в административной, учебной, педагогической деятельности. ДОУ оснащено компьютерной техникой.

Сайт является визитной карточкой ДОУ. Основной задачей создания сайта является освещение учебной, воспитательной работы ДОУ. На сайте информация представлена в едином стиле и формате; оформление сайта является строгим и единым на всех подчиненных страницах; имеются ссылки на текстовые документы, Интернет ресурсы; сам сайт открыт для дальнейшего развития.

Доступ к информационно-телекоммуникационным сетям имеют только руководство и педагогический состав ДОУ

Электронные образовательные ресурсы

Для организации детской деятельности педагоги используют электронные образовательные ресурсы, также эти ресурсы могут быть полезны и для родителей